Перейти к основному контенту
02.05.2016 14:43

Мэр Новороссийска: Доходы от туристической отрасли в городе-герое увеличатся в два раза

<p style="border-width: initial border-color: initial "> <span style="border-width: initial border-color: initial ">Власти отметили, что из-за складывающейся международной обстановки россияне стали меньше отдыхать за границей</span> </p>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти отметили, что из-за складывающейся международной обстановки россияне стали меньше отдыхать за границей.

Если в прошлом году туристический бизнес принёс бюджету города около 51 миллиона рублей, в нынешнем эта сумма должна возрасти как минимум вдвое.

- Внутренний туризм способен вывести нашу экономику на новый принципиальный уровень, поскольку даёт мультипликативный эффект. От его развития выиграют все отрасли хозяйства: обслуживающая сфера, сельхозпроизводители, транспортники, дорожники, ресурсники, и прочее. А в результате вырастит уровень жизни населения. Что и является главной целью, - сказал глава Новороссийска Владимир Синяговский.

Сегодня в Новороссийске выделяют две курортные зоны – Абрау-Дюрсо и Широкая балка. Именно они должны стать мощными точками роста для муниципалитета. Здесь будут сконцентрированы все усилия по развитию винного и гастрономического туризма.

Также обустраивается «Винная дорога» в Широкой балке. Она предполагает посещение частных винодельческих хозяйств с возможностью попробовать себя в роли винодела, сообщает пресс-служба администрации города-героя.  

Другие актуальные новости