Перейти к основному контенту
01.02.2021 17:41

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов

Ограждения на придомовых территориях многоэтажек нарушают противопожарные нормы

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мэрия Краснодара решила избавиться от шлагбаумов. С 1 января вступили в силу новые противопожарные нормы. Они касаются ограничений по проезду на внутриквартальных территориях. В первую очередь — это шлагбаумы и всевозможные ограждения, которые устанавливаются жителями согласно протоколам общих собраний.

По новым правилам, придомовые территории должны быть в круглосуточном режиме доступны для заезда пожарной техники. Данное требование может осуществляться либо автоматической пропускной системой, либо силами вахтеров, которые в любой момент могут пропустить службы МЧС на тот или иной земельный участок.

Городские службы должны будут провести обследования. Если ограждения не будут отвечать пожарным нормам, их демонтируют.

Отмечается, что к решению проблемы привлекут дорожников. На дорогах общего пользования, в том числе в центре города, люди ставят различные блоки, столбы дорожные, чтобы ограничить проезд транспорта. Такие препятствия должны быть демонтированы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцы не устают «благодарить» Первышова за отсутствие дорог. В социальных сетях появился ролик, на котором автомобилист заснял провалившуюся в канализацию машину. Мужчина с горькой иронией «благодарит» мэра Краснодара за самый любимый микрорайон в городе.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости