Перейти к основному содержанию

Метеорологи объявили штормовое предупреждение в Краснодарском крае

01.10.2021 14:54

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Как сообщает центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 9 до 11 часов и в течение суток, а также ночью и утром 2 сентября, местами в крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20-23м/с.

Напомним, что сегодня 1 октября в Сочи ожидается образование смерчей. По данным Росгидромета, до конца суток 1 октября на участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Если во время смерча вы находитесь на открытой местности - немедленно укройтесь в ближайшей канаве, яме, овраге, любой выемке или впадине. Ложитесь на дно и плотно прижмитесь к земле.

Остерегайтесь порванных электрических проводов, высоких строений и деревьев, мачт, рекламных щитов, заборов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

Дополнительно закрепите временное жилье: палатку, шалаш, навес.

Если вы находитесь в здании, отойдите с детьми от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях, включите радиоприёмник для получения информации от МЧС.

На Кубани в начале октября температура опустится до +1 градуса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики