Перейти к основному контенту
20.07.2018 10:50

Междугородние автобусы изменят маршрут из-за ремонта Яблоновского моста

С 4 по 20 августа на Яблоновском мосту будет произведена замена шести температурных швов

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 4 по 20 августа на Яблоновском мосту будет произведена замена шести температурных швов.

На время ремонтных работ въезд/выезд из Краснодара будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

В связи с этим разработаны новые схемы движения для междугородних автобусов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации города.

Рейсовые автобусы, следующие от вокзала «Краснодар-1» в сторону Анапы, Новороссийска, Геленджика и проезжающие Яблоновский мост, на время его ремонта будут выезжать/въезжать в Краснодар по схеме автовокзал—улица Мира—Октябрьская—Северная—Тургенева и далее—на Тургеневский мост. И также — в обратном направлении. 

Автобусы, отправляющиеся в Армавир, Кропоткин и Горячий Ключ, проедут по дороге в районе шлюзов Краснодарского водохранилища от автовокзала по улицам Мира, Ленина, Суворова, Вишняковой, Ставропольской, Трамвайной, Мачуги и Бородинской. В оратном направлении автобусы пойдут по той же схеме.  
Пассажиры пригородных автобусов, связывающих населенные пункты Северского района и Адыгеи с Краснодаром, доехав до зоны ремонта Яблоновского моста, будут покидать автобусы и маршрутки, переходить мост и пересаживаться в транспорт, курсирующий с другой стороны. 
Аналогично будут поступать и горожане, которые собираются воспользоваться автобусами, следующими от автовокзала «Южный»,

Как ранее сообщала «Живая Кубань», в августе автовокзал «Южный» из Краснодара перенесут в Адыгею из-за ремонта Яблоновского моста.