Перейти к основному контенту
29.06.2015 16:44

Международный аэропорт Сочи за выходные побил рекорд по пассажиропотоку

Аэропорт олимпийской столицы установил очередной рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки. Показатель обслуженных пассажиров в субботу вырос до 20 329 человек.

Новости рубрики Общество
Фото ИА "Живая Кубань"
Фото ИА "Живая Кубань"

Международный аэропорт Сочи установил очередной рекорд по количеству обслуженных пассажиров за сутки. Показатель обслуженных пассажиров в субботу вырос до 20 329 человек.

- Непогода не повлияла на устойчивый спрос россиян на отдых на Черном море и курортах Краснодарского края. Несмотря на сложную ситуацию в Сочи, пассажиропоток не только не уменьшился, но и вырос, что говорит не только о популярности Сочи как крупнейшего российского курорта, но и об уверенности россиян в том, что инфраструктура курорта надежна и современна, способна выстоять перед разгулом стихии, - прокомментировал высокие показатели Леонид Сергеев, генеральный директор «Базэл Аэро».

Увеличение пассажиропотока связано не только с возросшим интересом к Сочи как курорту, но и с приходом в аэропорт новых авиакомпаний. Авиакомпания «Ангара» 27 июня выполнила новый рейс по маршруту Сочи - Челябинск - Иркутск. Его первыми пассажирами стали около 100 человек, сообщили в пресс-службе «Базэл Аэро»