Перейти к основному контенту
03.08.2020 11:03

Михаил Ефремов может быть оправдан

Юрист представил два правдоподобных сценария

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Актера Михаила Ефремова могут оправдать в деле о смертельном ДТП как минимум в двух случаях, об этом рассказал адвокат Борис Локшин телеканалу «360». В одном из вариантов потребуется экспертиза автомобиля, в другом — подставной водитель. 

По словам юриста, защита Ефремова может представить правдоподобные сценарии. Правда, чтобы воплотить их в жизнь потребуется «надлежащее мастерство». Так, сторона актера может добиться технической экспертизы, в результате которой могут доказать техническую неисправность. Например, специалисты могут заявить, что автомобиль потерял управление из-за лопнувшего шланга гидроусилителя. 

— В наше время можно сделать такую экспертизу, особенно если есть деньги, — отметил Локшин. 

Во втором случае, по мнению юриста, речь может идти о «подставном водителе», которого пьяный актер попросил его довезти, однако «неудачник-шофер» скрылся с места, «испугавшись отвечать за содеянное». 

Также по мнению Локшина, при более детальном изучении обстоятельств аварии «можно вытянуть что-то еще». 

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов устроил жуткое ДТП. В аварии пострадал водитель второго автомобиля Сергей Захаров, его госпитализировали с переломами ребер и черепно-мозговой травмой. 9 июня стало известно, что пострадавший скончался. Ефремов был помещен под домашний арест. В его крови обнаружили алкоголь и следы наркотиков. Теперь актеру грозит до 12 лет лишения свободы. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban