Перейти к основному контенту
17.03.2015 11:42

Минобороны перебросило в Заполярье десятки военных вертолетов

Несколько десятков вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-26 перебазировались на оперативные аэродромы в Мурманскую область.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта tass.ru
Фото с сайта tass.ru

Несколько десятков вертолетов Ми-8, Ми-24 и Ми-26 перебазировались на оперативные аэродромы в Мурманскую область.

Об этом пишет во вторник, 17 марта, «Интерфакс-АВН» со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа полковника Олега Кочеткова.

«После перелета по нескольким маршрутам с дозаправками на транзитных аэродромах авиация будет передана в подчинение командующего объединенного стратегического командования «Север», - рассказал руководитель пресс-службы.

Также Кочетков сообщил, что в рамках внезапной проверки экипажам предстоят перелеты, превышающие 1000 километров из различных регионов северо-запада страны.

«Авиационные подразделения армейской авиации были подняты по тревоге сегодня в 8:00 МСК и приведены в высшие степени боевой готовности», - отметил представитель округа.

Как сообщала «Живая Кубань», согласно указанию Верховного главнокомандующего войсками РФ Владимира Путина в понедельник, 16 марта, в полную боевую готовность были приведены Северный флот и отдельные соединения Западного военного округа и Воздушно-десантных войск. Распоряжение было отдано в рамках проверки боеготовности.

Другие актуальные новости