Перейти к основному контенту
15.03.2021 14:24

Минобр Кубани устроил «квест» для родителей, желающих сдать ЕГЭ

Чиновники от образования создали два сайта, а новости постят только в соцсети

Минобр Кубани устроил «квест» для родителей, желающих сдать ЕГЭ
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пятый год подряд по инициативе Рособрнадзора в стране проводится акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». В ней вместе с родителями выпускников школ принимают участие известные актеры, спортсмены, телеведущие. Акция проводится с целью помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к экзаменам. Участники акции напишут экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ.

Завтра, 16 марта, в Москве, сдавать единый госэкзамен по русскому языку будет даже Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Рособрнадзора, - сообщила пресс-служба Рособрнадзора. В мероприятии также примут участие российские фигуристки Ирина Слуцкая и Анастасия Гребенкина, певица Татьяна Лихачева, актер театра и кино Роман Печерский.

Краснодарский край тоже присоединился к всероссийскому мероприятию. По крайней мере об этом писали местные СМИ, финансируемые бюджетом региона. Оно состоится 17 марта во всех городах и районах Кубани.

Корреспонденты «Живой Кубани» хотели получить более развернутую информацию: где организованы экзаменационные пункты для родителей, кто из известных людей будет писать ЕГЭ по русскому языку. Решено было зайти на сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Но неожиданно выяснили для себя, что их два!

На одном руководителем указан Константин Федоренко, который уже более двух лет успешно возглавляет всероссийскую легенду – лагерь «Артек».

Минобр Кубани устроил квест для родителей, желающих сдать ЕГЭ

 

На втором – министром обозначена Елена Воробьева.

Минобр Кубани устроил квест для родителей, желающих сдать ЕГЭ

Для чего министерству два сайта? Что за ноу-хау? Но главное о ЕГЭ и акции – ничего. Может, есть какой-то третий сайт?

Оказалось, нет. Но зато через 26 минут после нашего запроса ведомству в Инстаграме появилась общая информация об акции. Может, исходя из собственного опыта, чиновники решили, что все родители повадились сидеть в Инстаграме, а значит, и нечего вести официальный сайт. Сайты Владимира Путина, администрации президента, правительства России, на которых информация обновляется ежедневно и ежечасно,  для министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края не являются примером для подражания.

Попытались было узнать у пресс-службы регионального ведомства, а не захотели ли кубанские чиновники последовать примеру Анзора Музаева. Ответа пока не получили.

От редакции. Как наконец-то сообщили в пресс-службе краевого ведомства образования, в акции планируется участие министра. Где конкретно - озвучено не было. А мероприятие уже послезавтра. 

О реализации молодежной политики в Краснодарском крае говорит пустой сайт ведомства (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.