Перейти к основному контенту
18.09.2017 13:17

Минздрав проверит жалобы на коррупцию в краснодарском медколледже

Напомним, преподаватели и студенты колледжа жаловались на повальную коррупцию в стенах Краснодарского краевого базового медицинского колледжа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, преподаватели и студенты колледжа жаловались на повальную коррупцию в стенах «Краснодарского краевого базового медицинского колледжа».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сотрудники и студенты образовательного учреждения провели в Краснодаре пикет, в рамках которого рассказали журналистам, что в колледже процветает коррупция, а тех, кто пытается бороться с ней, запугивают. После того, как ряд СМИ опубликовали данную информацию, в краевом Минздраве организовали проверку.

- В связи с публикацией в СМИ информации о пикете «преподавателей и студентов медицинского колледжа» министерством здравоохранения Краснодарского края в настоящее время проводится проверка и анализ ситуации, по результатам которых будут приняты соответствующие решения, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как отметили в министерстве, организатором пикета является преподаватель, находящийся в длительной конфликтной ситуации с руководством колледжа. Мужчина неоднократно жаловался в различные инстанции на нарушения в работе колледжа.

- Жалобы не нашли своего подтверждения, - сообщает пресс-служба.

Стоит отметить, что Базовый медицинский колледж является одним из старейших медучреждений Юга России.

Другие актуальные новости