Перейти к основному контенту
09.05.2019 17:48

Митрополит Исидор поздравил жителей Кубани с праздником Победы

Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил жителей Кубани с Днем Победы

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил жителей Кубани с Днем Победы. 

— Много земных побед есть в истории нашего народа, да и всего  человечества, но не каждая отзывается в наших сердцах так, как победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. И мы понимаем, почему она для некоторых и сегодня  является камнем преткновения и предметом пререканий. Именно та майская Победа оказалась не просто победой над завоевателями, которых было великое множество в прошлом, но победой над злом: над человеконенавистнической идеологией фашизма, над расовой гордыней, над попыткой обратить в рабство одни народы и полностью истребить другие, – отметил Исидор. 

В своем поздравлении он упомянул также участников "Бессмертного полка", назвав их наследниками победителей. 

— Я поздравляю с Великой Победой всех кубанцев! Желаю здравия, крепости сил, а особо – заботы и внимания тем ветеранам фронта и тыла, которые есть среди нас! А их детям, внукам и правнукам – духовных побед, которые делают нас победителями во все дни нашей жизни, — сказал глава Кубанской митрополии. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что участники "Бессмертного полка" в Краснодаре рассказали о подвигах своих героев. А посмотреть фотоотчет с мест празднований Дня Победы в Краснодаре можно здесь

Другие актуальные новости