Перейти к основному контенту
25.01.2017 12:45

Мошенниц, обманывающих пенсионеров, посадят в тюрьму в Сочи

Двум женщинам вынесли приговор за то, что они выдавали себя за соцработниц 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двум женщинам вынесли приговор за то, что они выдавали себя за соцработниц.

26-летняя Екатерина Оглы и 38-леняя Софьи Самойлова признаны виновными в четырех преступлениях по статье мошенничество. Как установлено судом, в сентябре и ноябре 2016 года женщины сговорившись промышляли в селе Ахштырь Адлерского района Сочи и в пос. Дагомыс Лазаревского района Сочи.

Злоумышленницы приходили к пожилым местным жителям и представлялись сотрудницами соцзащиты рассказывали старикам, что в стране поменялись денежные купюры. Ничего не подозревающие пенсионеры отдавали свои деньги и получали в замен сувенирные банкноты.

- Кроме того, Оглы 10 ноября 2016 года аналогичным способом самостоятельно обманула пенсионерку, проживающую в п. Блиново Адлерского района г. Сочи. В результате действий мошенниц пострадало 4 человека, общий ущерб составил более 320 тысяч рублей. – сообщили «Живой Кубани» в прокуратуре Краснодарского края.

По решению суда Екатерине Оглы назначено наказание в виде трех лет в исправительной колонии общего режима, Софьи Самойловой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении.