Перейти к основному содержанию

Мост через реку Баканка введен в эксплуатацию на Кубани

28.12.2015 13:15

Завершилась 14-месячная реконструкция моста через реку Баканка в Краснодарском крае на 121-м км автомобильной дороги федерального значения А-146 Краснодар – Новороссийск.

В рамках строительства были также переустроены подходы к мостовому сооружению, реконструирована система водоотвода с устройством локальных очистных сооружений, а для защиты от шума движущегося транспорта селитебной зоны дорожниками были установлены вандалоустойчивые шумозащитные экраны.

Мостовое сооружение представляет из себя 3-х пролетную железобетонную конструкцию на 4-х опорах с длинами пролетов 15+18+15м, полная длина моста составляет 60,2 метра, ширина проезжей части – 7,5м число полос движения – 2, ширина моста – 22,7 м, длина подходов – 537,8м, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

- Реконструкция велась на участке с высокой интенсивностью движения, особенно в курортный сезон. Неудобства, связанные с вводом реверсивного режима, дорожники сократили с расчетных трех месяцев до одного! Не менее важной задачей на стадии проектирования было увеличение подмостового пространства для обеспечения максимального пропуска паводковых вод, с целью исключения подтопления прилегающих территорий. Реконструированное сооружение приведено в полное соответствие с действующими на сегодняшний день нормативными нагрузками», – подчеркнул в своей речи заместитель начальника Управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Владимир Мартынюк.

Другие новости этой же рубрики