Перейти к основному контенту
15.07.2017 20:15

Мучения фиолетовой собаки возмутили краснодарских зоозащитников

<div> Девочка предлагала сделать фото с животным в городском парке </div> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Девочка предлагала сделать фото с животным в городском парке.

Как выяснилось, подростка с раскрашенной собакой заметили в парке Солнечный остров. Школьница предлагала сделать эффектное селфи с животным за «символическую плату» - 100 рублей. Горожане возмутились, ведь, по их словам, несчастный пес выглядел изможденным - из глаз сочился гной, на лапах были раны. Возмутилась ситуацией директор одного из благотворительных фондов Кубани.

По словам зоозащитницы Евгении Кан, девочка заявила, что купила животное через Интернет и собака уже досталось ей такой болезненной. А когда подростка упрекнули за состояние четвероногого, та поспешила ретироваться, напоследок сказав, что отведет питомца к ветеринару.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», по Геленджику гуляли розовые собаки. Об этом очевидцы сообщили в соцсетях. Отдыхающие фотографировались с разноцветными животными за деньги. Позже стало известно, что псов нашли брошенными в лесу. Историей с самоедами заинтересовалась прокуратура. Однако, после проведенной проверки, криминала в действиях фотографов, окрасивших собак в розовый цвет, правоохранители не нашли.