Перейти к основному контенту
09.10.2020 12:18

Муниципалитетам Кубани грозит срыв отопительного сезона

Теплоснабжающие организации региона накопили долг в почти три миллиарда рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Размер просроченной задолженности теплоснабжающих организаций Краснодарского края с начала этого года вырос почти на 600 миллионов рублей. Такие данные озвучили на совещании в краевой администрации.

В списке недобросовестных потребителей — ТСО Ейского, Северского, Славянского, Крымского районов и города Анапа, сообщает пресс-служба ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КРАСНОДАР».

Участники рабочей встречи акцентировали внимание на том, что утвержденный администрацией Краснодарского края график погашения просроченной задолженности ТСО не выполнен на 790 миллионов рублей, не обеспечено выполнение базового условия – 100% оплаты текущих поставок газа. Из-за этого начало отопительного сезона в вышеупомянутых муниципалитетах под угрозой срыва.

Долги населения породили по цепочке долги теплоснабжающих организаций - на сегодняшний день общая сумма долга почти достигла трех миллиардов рублей. Поэтому важно, чтоб в преддверии начала отопительного сезона все неплательщики, в том числе и жители, погасили задолженность перед ТСО. Это, в свою очередь, позволит уплатить накопившиеся долги перед поставщиком газа и снабдить теплом дома жителей Кубани.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban