Перейти к основному контенту
21.12.2018 16:57

Муж с женой, приехавшие посмотреть на корабль Rio, заблудились в лесу возле села Кабардинка

Инцидент произошел вечером 20 декабря

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Инцидент произошел вечером 20 декабря.

Как выяснила "Живая Кубань", супруги-туристы приехали из Новороссийска. Пара приехала полюбоваться теплоходом Rio, который в ночь на 12 декабря сел на мель в районе села Кабардинка.

Как рассказали в пресс-службе "Кубань-СПАС", семейная пара гуляла до темноты, а затем заблудилась. Мужчина и женщина связались со спасатели. Прибывшие отряд экстренной службы искал 35-летнюю женщину и 36-летнего мужчину около двух часов.

Заблудившихся вывели к их автомобилю, медицинская помощь им не понадобилась.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что сухогруз Rio, севший на мель под Новороссийском, стал местной достопримечательностью. На лесной дороге, ведущей к теплоходу, образуются пробки из-за обилия желающих взглянуть на судно поближе. Люди едут к месту, где застрял теплоход, чтобы сделать фото на его фоне или просто погулять по берегу, разглядывая застывшего гиганта

Иностранное судно Rio под флагом Того  выбросило на мель в районе якорной стоянки в Новороссийске. Капитан судна запросил буксировку для прохода в порт, но из-за сильного дождя и ветра буксиры не смогли выйти к судну. На борту находился 21 человек. Команда не пострадала.

Напомним, платную экскурсию к севшему на мель теплоходу Rio предлагают краснодарцам.


Другие актуальные новости