Перейти к основному контенту
17.12.2020 20:37

Мужчина пережил четыре нападения крокодилов

Но все равно не собирается бросать рыбалку

Мужчина пережил четыре нападения крокодилов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Первое нападение произошло в 1996 году. Крокодил схватил 39-летнего жителя города Кариба в Зимбабве Рафаэля Франциско за ногу и потащил в воду, но мужчине удалось отбиться, пишет «Лента».

Из-за травмы Франциско на три месяца попал в больницу и вернулся к рыбной ловле лишь через два года. В 1999 году его вновь атаковала рептилия. «Воды было только по колено, поэтому мы думали, что там безопасно, — вспоминает он. — Но крокодил прыгнул на меня с двух метров и вцепился в ту же ногу, которая пострадала в прошлый раз». На этот раз рыбака спасли товарищи.

Франциско провел в больнице два месяца и стал ловить рыбу только с берега. Что, впрочем, не помогло. Всего через несколько месяцев он снова оказался в зубах крокодила. Мужчину доставили в больницу с тяжелыми травмами в нижней части живота. Он выписался через четыре месяца и с тех пор страдает от импотенции.

В 2018 году крокодил напал на Франциско в четвертый раз. Хищник вспорол ему живот, а затем схватил зубами за грудную клетку. Но его вновь спасли. Мужчина лежал в больнице шесть месяцев.

Жена, дети и друзья неоднократно уговаривали Франциско найти другой заработок, но тот их не слушает. Поскольку это единственное ремесло, которым он владеет.

Рыбаки выловили огромную акулу-людоеда, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.