Перейти к основному содержанию

На автобусах отправили в Краснодар пассажиров поезда, столкнувшегося с грузовиком

01.06.2019 19:04

Авария произошла 1 июня на перегоне Шенджий – Энем-2.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» писала, что мужчина, управляя грузовым автомобилем, выехал на ж/д пути перед приближающимся поездом №346 Адлер-Нежневартовск. Машинист состава применил экстренное торможение, однако избежать ДТП не удалось.

После аварии загорелся один из вагонов и автомобиль. На место происшествия направили пожарный поезд. Впоследствии огонь удалось ликвидировать.

По предварительным данным,в дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель грузовика. Пассажиров поезда автобусами отправили в Краснодар. Там их разместили на вокзале для дальнейшей отправки по маршруту.

поезд
фото: @typodar

В связи с ДТП задержаны три пассажирских поезда: № 116 Адлер – Санкт-Петербург, № 460 Адлер – Тамбов, № 804 Имеретинский курорт – Краснодар. Время задержки – от 20 минут до 2 часов. Пригородный поезд № 6717 Краснодар – Горячий Ключ был возвращен на станцию Краснодара. Рейс № 6117 Горячий Ключ – Краснодар отменили полностью.

В настоящее время железнодорожники предпринимают все меры, чтобы ликвидировать последствия ДТП и восстановить движение поездов, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Другие новости этой же рубрики