Перейти к основному контенту
06.04.2021 07:00

На Байкале под лед провалились два грузовика, а в Барнауле эвакуировали жильцов многоэтажки: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Байкале под лед провалились два грузовика, а в Барнауле эвакуировали жильцов многоэтажки: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В  Зеленограде задержан мужчина, который устроил стрельбу из автомата из окна жилого дома. В полицию обратился курьер, который привез заказ в одну из квартир жилого дома. По его словам, он передавал пиццу мужчине с автоматом. Правоохранители выехали на проверку данной информации, однако хозяин квартиры не открыл им дверь. Через некоторое время мужчина начал стрелять. Сейчас следователи и криминалисты изучают место происшествия. По неподтвержденной информации, в квартире мужчины найдены винтовка и два взрывных устройства, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

2. На Байкале под лед провалились сразу два грузовика, груженные древесиной, передает ОТР. Один «ЗИЛ» ушел под лед на полном ходу. За несколько секунд до того, как машина утонула, водитель и пассажир успели выскочить из кабины. Второй грузовик частично провалился недалеко от берега, люди также спаслись.

3. Полсотни жильцов аварийного дома эвакуированы в Барнауле. В экстренные службы поступил сигнал о возможном обрушении фасадной балки. В настоящее время дом отключен от газоснабжения и электроснабжения, совместно с проектной организацией власти обследуют конструкции, передает ТАСС.

4. В России число киберпреступлений за прошлый год выросло на 73,4%. Об этом рассказал замминистра внутренних дел страны – начальник Следственного департамента МВД генерал-майор юстиции Сергей Лебедев. Среди главных причин стремительного роста – последствия распространения коронавируса, когда большинство операций и сделок перешло в интернет. В этом году данная тенденция сохранится, пишут «Известия».

5. На территории России зарегистрирован 81 случай инфицирования британским штаммом коронавируса COVID-19 и шесть – южноафриканским. Все случаи – завозные, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В нашей стране тоже выявляются новые мутации инфекции, но чтобы оценить их опасность, нужно больше исследований, и они проводятся. На данный момент, резюмировала Попова, оснований для беспокойства нет, сообщает «Интерфакс».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.