Перейти к основному контенту
08.12.2015 08:40

На депутата-эсера городской Думы Краснодара завели уголовное дело

<p> Лидер отделения Андрей Руденко добился возбуждения уголовно дела против своего бывшего помощника Дениса Хмелевского.  </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта ewnc.org
Фото с сайта ewnc.org

Лидер отделения Андрей Руденко добился возбуждения уголовно дела против своего бывшего помощника Дениса Хмелевского.

О том, что Хмелевской подозревается в подделке документов (ч.1 ст. 327 УК РФ), сообщается на официальном сайте краснодарского регионального отделения партии «Справедливая Россия».

- Наше обращение в следственные органы было вызвано неправомерными действиями Дениса Хмелевского, который, будучи сотрудником аппарата регионального отделения, подделал решения руководящих органов реготделения парии, касающиеся выдвижения кандидатов в депутаты муниципальных органов от нашего избирательного объединения, - приводит пресс-служба РО партии слова Андрея Руденко. -Кроме того, Хмелевской подозревается в подделке бланков депутата Госдумы и использовании автотранспорта, предоставляемого администрацией Краснодарского края для обеспечения деятельности депутата Государственной Думы, в личных целях. Мой бывший помощник, не имея на это прав и полномочий, сам заказывал на бланках депутата Государственной Думы себе служебный транспорт, использовал его в качестве такси: машина забирала его из дома, отвозила его домой, он возил ребенка в детсад, ездил в стоматологию, тещу свою возил за 200 верст и так далее. Наездил на полтора миллиона рублей за 2,5 года. Все это вскрылось при проведении проверки. Есть и другие моменты. Я полагаю, что Следственный Комитет во всем разберется. Степень его вины определит в конечном итоге суд, - прокомментировал председатель партии СР Андрей Руденко.