Перейти к основному контенту
14.08.2021 07:00

На Камчатке обнаружены тела погибших при крушении вертолета, а в Москве задержали женщину, бросившую младенца: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Камчатке обнаружены тела погибших при крушении вертолета, а в Москве задержали женщину, бросившую младенца: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На Камчатке на дне Курильского озера обнаружены тела трех погибших при крушении вертолета, в том числе и пилота, передает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на губернатора Владимира Солодова. 12 августа воздушное судно, на борту которого находились 16 человек, упал в Кроноцком заповеднике. Восемь человек спаслись. На месте ЧП работают спасатели и военные водолазы. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

2. В Ингушетии два легковых автомобиля столкнулись с лошадьми. В результате погиб человек, еще трое получили травмы. Смертельная авария произошла на окраине сельского поселения Мужичи. Пострадавших при ДТП деблокировали сотрудники поисково-спасательного отряда. После чего передали их медикам, сообщает ТАСС.

3. В Москве задержали женщину, бросившую накануне младенца на лавочке. Ею оказалась 26-летняя гражданка Киргизии. По предварительной информации, ребенок – ее сын, передает РИА Новости со ссылкой на столичную прокуратуру.

4. Дело экс-начальника УМВД по Амурской области Сергея Аксенова направили в суд. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. В период с 2013- 2015 годы Аксенов подписывал документы о проведении работ по реконструкции районного отдела полиции на сумму свыше 39 млн рублей. При этом по факту они не были выполнены, сообщает телеканал «РЕН ТВ».

5. Июль этого года стал самым жарким месяцем в мире за всю историю наблюдений, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные американского Национального управления океанических и атмосферных исследований. Совокупная температура поверхности суши и океана в июле во всем мире была на 1,67 градус Цельсия выше среднего показателя ХХ века. При этом регистрация наблюдений началась 142 года назад.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.