Перейти к основному контенту
16.07.2021 07:00

На Камчатке утонули двое детей, а Евпаторию накрыло дымом: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

На Камчатке утонули двое детей, а Евпаторию накрыло дымом: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Двое мальчиков в возрасте 11 и 12 лет утонули в реке Апуке на Камчатке. По факту их гибели возбуждено уголовное дело, пишут «Известия». По версии следствия, накануне днем несовершеннолетние решили переплыть промоину, образовавшуюся между рекой и озером, в результате паводка. Детей подхватило течением и унесло в заводь. Тело одного ребенка нашли, поиски второго продолжаются.

2. В результате нападения мужчины с ножом в автобусе в Красноярском крае пострадали четыре человека - он успел ранить троих пассажиров, а также водителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, мужчина 1988 года рождения по неизвестным причинам набросился на людей. Подозреваемый в совершении преступления находится в реанимации, передает телеканал «РЕН ТВ».

3. В России за сутки потушили 115 лесных пожаров на площади 13 025 га. Об этом сообщили в Авиалесоохране, Наиболее сложная ситуация остается в Якутии, где зафиксировано 134 возгорания на площади более 858 тыс. га, сообщает «RT».

4. Курортную Евпаторию накрыло дымом от горящего мусорного полигона. Запах ощущается в разных районах города. Жители в соцсетях жалуются на «дымовую завесу» и «туман гари». Ситуация осложняется погодными условиями: в ближайшие несколько дней в Крыму ожидается аномально жаркая погода - до +37 градусов, передает «Интерфакс».

5. В Санкт-Петербурге спасатели сняли восьмерых подростков с яхт. По данным следствия, напротив клуба проходили занятия по парусному спорту. Из-за ухудшения погоды лодки унесло в акваторию Финского залива на расстояние свыше 300 метров от берега. Правоохранители проводят проверку по факту происшествия по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.