Перейти к основному контенту
11.09.2020 07:08

На карантин по коронавирусу отправлены 20 классов, и начало Единого дня голосования: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. 20 классов общеобразовательных организаций Адыгеи отправлены на карантин. В них выявлены заражения школьников и учителей коронавирусом, сообщили «Раньше всех» со ссылкой на слова первого заместителя министра образования и науки республики Евгения Лебедева.

2. Россия открывает границу с Южной Осетией. Такое решение принял оперштаб. Соответствующее распоряжение будет подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным в ближайшие дни, передает ТАСС.

3. В Иордании на складе боеприпасов прогремел мощный взрыв. Вероятно, это склад вооруженных сил, расположенный в районе города Аз-Зарк, сообщает РИА Новости. На месте взрыва вспыхнул пожар. По предварительным данным, погибли 2 человека.

4. В регионах России с сегодняшнего дня стартовал Единый день голосования. Впервые он пройдет в течение трех дней - 13 сентября и в два предшествующих, 11 и 12 сентября, которые считаются днями досрочного голосования. По стране откроется 56 тысяч избирательных участков. Нынешняя избирательная кампания одна из самых масштабных в истории России - одновременно девять тысяч выборов разного уровня почти по всей стране (в 83 регионах). На кону более 78 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.

5. В России планируют ввести бесплатный проезд в транспорте. Однако произойдет это через 15 лет. Взамен министерствo предлагает сделать платным проезд на личных автомобиляx по большинству дорог, в том числe в крупныx городаx. Согласно планам Минтранса, внедрение такого механизма простимулирует езду на общественном транспорте и сократит пользование личными автомобилями в крупных городах, передают «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости