Перейти к основному контенту
17.03.2015 16:06

На Керченской переправе будет создано отделение полиции

Обеспечение безопасности в порту «Кавказ» обсудили на заседании краевого Совета безопасности, который провел губернатор Александр Ткачев в Темрюкском районе.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru
Фото с сайта admkrai.krasnodar.ru

Обеспечение безопасности в порту «Кавказ» обсудили на заседании краевого Совета безопасности, который провел губернатор Александр Ткачев в Темрюкском районе.

Глава региона призвал в корне изменить подход к обеспечению безопасности в порту, активнее использовать олимпийский опыт, внедрять межведомственное взаимодействие. Если нужно, привлекать казаков и народные дружины для охраны порядка и регулирования транспортных потоков.

- Любой допущенный нами промах угрожает жизни и здоровью жителей края. Он бьет по репутации Кубани как региона, где должно быть одинаково безопасно на суше, на море и в воздухе. Мы не можем расслабиться и пустить все на самотек. Я рассчитываю на жесткий прокурорский надзор, на поддержку со стороны МВД, ФСБ. Мы уже неоднократно решали вместе сложные задачи. Уверен, решим их и теперь, - подчеркнул Александр Ткачев.

В прошлом году в период летнего сезона транспортная полиция несла усиленный вариант несения службы, личный состав был усилен сотрудниками оперативных служб, ОМОНа, кинологами. Повышенное внимание уделялось перевозке детей на автобусах. Их сопровождали наряды полиции.

По словам начальника Управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимира Струкова, для обеспечения безопасности перевозок через морской порт «Кавказ» в прошлом году были оборудованы ограждениями зоны транспортной безопасности, разделены потоки автотранспорта и пассажиров, установлены два мобильных досмотровых комплекса.

- Но в пиковые нагрузки имеющегося количества пунктов досмотра явно не достаточно, - отметил Владимир Струков.

Летом нынешнего года краевое МВД прогнозирует увеличение автотранспорта в 5 раз. В связи с этим принято решение увеличить численность личного состава, также будет создано еще одно отделение полиции, подчиненное управлению внутренних дел по Темрюкскому району.

В обязанности этого подразделения будет входить обеспечение безопасности на подходах к переправе, при строительстве моста и в самом Темрюке, сообщает пресс-служба главы администрации края.

- У нас есть уже пример обеспечения безопасности на Олимпиаде. Будут в круглосуточном режиме находиться патрульно-постовые службы, ГИБДД, то есть, безопасность мы поднимаем здесь на самый высокий уровень. Мы понимаем, что приедет очень много рабочих, которые будут строить мост, и мы должны обеспечить их безопасность и безопасность тех граждан, которые здесь проживают, - отметил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Виневский.

Другие актуальные новости