Перейти к основному контенту
15.03.2021 18:15

На Краснодарский край надвигается дождевой фронт

Всю неделю будет сыро, но не холодно, говорят синоптики

На Краснодарский край надвигается дождевой фронт
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодарский край с 16 марта начнут заливать дожди. Осадки продлятся всю неделю, говорят метеорологи. Согласно их прогнозам, дожди охватят большинство районов Кубани. В одних осадки будут слабыми, в других – умеренными, а местами пройдут сильные дожди с грозами. В ночь с 16 на 17 марта на Кубань обрушится сильный дождь. В горных районах не исключен снег. Кроме того, по данным синоптиков, в большинстве районов Краснодарского края будет пасмурно и подует сильный ветер.

«Живая Кубань» уже писала о том, что руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о неблагоприятных явления на юге страны из-за сильных ветров. По данным Гидромета, причиной сильных ветров в южных регионах станет смена зимнего режима на весенний, это обычное для марта и апреля явление. Ветра будут дуть в ближайшие два месяца, резюмировал Вильфанд.

Что касается ближайшей недели, то по мнению метеорологов Гидрометцентра Краснодарского края, ожидается усиление ветра до 12-17 м/с. А в грядущие четверг и пятницу ветер может усилится до 15-20 м/с.

Впрочем, осадки не повлияют на температуру. В большинстве районов края воздух днем будет прогреваться до 16 градусов. Ночью, обещают синоптики, температура может снижаться, однако серьезного похолодания ожидать не стоит.

Начало недели в Краснодарском крае будет по-весеннему теплым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.