Перейти к основному контенту
21.04.2021 20:50

На Кубань самолеты из Москвы будут летать чаще

Российская авиакомпания увеличивает количество рейсов в Краснодар и на курорты Краснодарского края

На Кубань самолеты из Москвы будут летать чаще
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань продолжает пользоваться особым спросом среди туристов. Наибольший интерес у любителей путешествий и палящего солнца по-прежнему вызывают Сочи, Анапа, Геленджик, Туапсинский район и побережье Азовского моря. Оттого ведущая российская авиакомпания увеличила количество рейсов, связывающих столицу с курортами Краснодарского края.

Так, уже со следующего месяца авиаперевозчик будет выполнять по 13 ежедневных рейсов из Москвы в Сочи. В мае для удобства пассажиров добавят дневной и вечерний вылеты. Таким образом еженедельно воздушные судна авиакомпании будут вылетать по курортным направлениям Кубани 91 раз.

Кроме того, этим летом попасть в Анапу станет гораздо проще. Гоняться за авиабилетами не стоит, ведь их станет в более чем два раза больше. Например, с мая количество рейсов увеличивается с 21 до 35, а с середины июня – до 49 в неделю. Так, к трем ежедневным рейсам, которые уже выполняются, в мае добавятся еще два – утренний и дневной, а с середины июня авиаперевозчик ежедневно будет отправлять в Анапу по 7 своих самолетов.

А количество рейсов в Геленджик с середины июня вырастет сразу в четыре раза – до 28 в неделю. Путешественник сможет выбрать удобный вариант из одного утреннего рейса, двух дневных или вечернего.

Не осталась без внимания и краевая столица. С мая к семи ежедневным рейсам будет добавлено еще два ночных вылета по маршруту Шереметьево – Краснодар – Шереметьево.Так, количество полетов возрастет до 63 в неделю.

Аэропорты Кубани бесплатно обслужат ветеранов войны в бизнес-залах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости