Перейти к основному контенту
01.09.2018 11:35

На Кубани 1 сентября отмечают День знаний

Сегодня в 92 школах Краснодара прошли торжественные линейки

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в 92 школах Краснодара прошли торжественные линейки.

Как сообщает пресс-службе городской мэрии, за парты в кубанской столице сядут более 138 тысяч учеников, это на 8 тысяч больше, чем в прошлом году.

Торжественные линейки 1 сентября во всех школах города начались в 08:30. 

По традиции на линейках дали первый звонок. Затем школьники проследовали в кабинеты на первый урок в новом учебном году — классный час, посвященный теме 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

 Как прокомментировали в городском департаменте образования, 1 сентября в Краснодаре открылись две новые школы — на 1550 мест в одну смену по ул. им. Героя Яцкова в микрорайоне «Губернском» (филиал школы № 66) и на 1000 мест в одну смену по ул. Наримановской в х. им. Ленина, куда переедет сельская школа № 61. Первая примет около 3300 учащихся, вторая — более 1800.

Новые школы открылись также в Сочи, Туапсинском и Северском районах. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, еще пять школ будут сданы до конца текущего года – два блока начальных классов в Краснодаре, в Армавире, Новороссийске и Славянске-на-Кубани. Всего на Кубани появится более 8,5 тысяч школьных мест.

В 2019 году планируется строительство и реконструкция еще девяти учебных заведений.

Напомним, как рассказывала ранее «Живая Кубань», безопасность на школьных линейках на Кубани обеспечивали усиленные наряды полиции и Росгвардии.

Другие актуальные новости