Перейти к основному контенту
14.07.2021 18:00

На Кубани 15 июля синоптики предсказывают жару и сильный ветер

Порывы будут достигать двадцати метров в секунду

На Кубани 15 июля синоптики предсказывают жару и сильный ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани 15 июля усилится ветер, порывы могут достигать 17-20 метров в секунду.

- По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 июля будет малооблачно. На территории края ожидается сильная жара до +36 градусов. В северной и восточной части региона столбики термометров приблизятся к 40-градусной отметке, - рассказали «Живой Кубани» метеорологи.

По прогнозам синоптиков, скорость ветра восточного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 17 метров в секунду. В районе Новороссийска - до 20 метров в секунду.

16 и 17 июля погода значительно не изменится. Ожидается жара от +33 до +39 градусов и порывы ветра до 14 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае сегодня ожидается жаркий день. Днем прогнозируется настоящий зной. Столбики термометров покажут +32…+37 градусов. Днем и вечером в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер будет дуть восточный 5-10 м/с, днем порывы достигнут 15-17 м/с.

На Черноморском побережье переменная облачность. Осадков не будет, лишь днем в Туапсинском районе возможен небольшой дождь и гроза. Ветер северо-восточный, днем в Туапсинском районе юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-14 м/с, в Новороссийске до 17 м/с. Воздух прогреется до + 35 градусов.

В Краснодаре в среду малооблачно, осадков не будет. Ветер восточный до 10 м/с. Температура воздуха днем +33…+35 градусов, сообщает региональный центр по гидрометеорологии.

Жителям Кубани напомнили о чрезвычайной пожароопасности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости