Перейти к основному содержанию

На Кубани 2 тысячи человек почтили память жертв ДТП

16.11.2015 17:50

Кубанцы призывали жителей и гостей региона обратить внимание на ужасающие масштабы смертности и травм на дорогах.

В мероприятиях в День Памяти жертв ДТП приняли участие студенты, школьники и их родители, представители общественных организаций, священнослужители, члены мото и автоклубов.

Учащиеся среднеобразовательных учреждений Кубани  в это воскресенье приняли участие в акциях, направленных на сохранение жизни и здоровья пешеходов и водителей. Так,  школьники СОШ № 4 провели акцию «Мы помним!». Одноклассники погибшего 14-летнего подростка пришли на место ДТП, почтили память минутой молчания и запустили  в небо белые шары.

Учащиеся начальных классов МБОУ ООШ №14 г. Темрюка организовали флешмоб. Ребята подготовили рисунки с обращениями о том, что только в наших силах не допустить новых трагедий, крови и слез. Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Успенскому району совместно с юными инспекторами движения МБОУСОШ №4 с. Коноково  провели акцию по безопасности дорожного движения, во время которой раздавали листовки водителям транспортных средств, показывали фотографии с мест ДТП и призывали соблюдать правила дорожного движения. В Курганинском районе автоинспекторы совместно с волонтерами школы № 2 на городской площади имени Клары Лучко провели акцию «Сохрани жизнь, не нарушай ПДД!».

В Ленинградском, Белореченском и Мостовском районах учащиеся школ и их родители также приняли участие в мероприятиях по сохранению жизни водителей и пешеходов.

В эти дни во всех храмах Кубани прошли панихиды по погибшим в автокатастрофах. Кроме того, в городе Ейске силами духовенства, казаков, сотрудников Госавтоинспекции, волонтеров и представителей «ДОСААФ» был проведен крестный ход.  В Выселковском районе  после панихиды в Свято-Троицком храме, на которую были приглашены учащиеся МБОУ СОШ 7 ст. Новодонецкой и их родители, прошел автопробег по дорогам района.  

В Тимашевском районе участники дорожного движения приняли участие  в акции «БЕЗ ДТП». Сотрудники Госавтоинспекции раздавали памятки по ПДД и белые шары  жителям района, на которых все желающие писали пожелания и запускали их в небо.

Совместно с ВОА Тимашевского района был проведен автопробег. Двигаясь по дорогам, участники пробега призывали жителей города соблюдать правила дорожного движения, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

1 (1).jpg

Другие новости этой же рубрики