Перейти к основному контенту
02.06.2015 09:29

На Кубани будет создан Совет по промышленности

Об этом заявили на совещании по вопросам развития отрасли в регионе под председательством врио главы региона Вениамина Кондратьева.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации Краснодарского края

Описание: PixelОб этом заявили на совещании по вопросам развития отрасли в регионе под председательством врио главы региона Вениамина Кондратьева.

В состав Совета войдут представители органов исполнительной власти края, промышленных предприятий, отраслевых ассоциаций, а также общественных организаций и объединений.

По словам и.о. вице-губернатора Сергея Алтухова, необходимость подобного объединения назрела давно, представителям промышленного бизнеса и власти надо научиться выстраивать конструктивный диалог, основанный, прежде всего, на взаимном доверии.

С ним согласился присутствующий на совещании директор краснодарского предприятия «Кубаньфарфор» Константин Корчига. Доверие в отношениях с властью зачастую является главным залогом успеха в бизнесе, уверен предприниматель. По его мнению, реальная польза от работы Совета будет заметна через два-три года.

– Если же результат, а именно промышленный рост в крае, нужен сегодня и завтра, то Совету необходимо заниматься индивидуальной поддержкой уже действующих предприятий и в ручном режиме, – отметил Константин Корчига.

Заместитель генерального директора по инновационным технологиям промышленной группы «Тегас», в свою очередь, посоветовал подключить к работе создаваемого объединения и представителей научного сообщества.

– Я бы сделал совет промышленно-инновационным, – предложил Константин Анисимов, – чтобы у нас развитие отрасли держалось в тренде развития инноваций и науки. И очень важна роль власти в этом объединении интересов развития промышленности и науки.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что все мнения будут услышаны, и Совет приступит к работе в ближайшее время с учетом пожеланий предпринимателей, сообщили в пресс-службе главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Другие актуальные новости