Перейти к основному контенту
12.01.2021 14:44

На Кубани детям с инвалидностью отказали в компенсации за школьное питание

Об этом заявили в управлении образования Туапсинского района

На Кубани детям с инвалидностью отказали в компенсации за школьное питание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Родители туапсинских школьников с ограниченными возможностями здоровья оказались ущемлены в своих правах. Так, управление образования Туапсинского района отказывает детям с инвалидностью в получении питания или компенсации за него. Следуя ему, получается, что по федеральному законодательству выплаты положены, но по туапсинскому – нет. Информация об этом пришла за подписью начальника управления – Галины Никольской.

Однако чиновникам муниципалитета может стать подвластна данная ситуация. Стоит только захотеть и приложить усилия, ее можно изменить в противоположную сторону – в пользу местных жителей. Как именно? Стоит принять подзаконный акт, регулирующий выплату компенсации за неполученное питание, передает телеграм-канал «Туапсе».

На Кубани детям с инвалидностью отказали в компенсации за школьное питание

Слова «компенсация питания … не предусмотрена» - для родителей, финансы которых и так находятся под постоянным «контролем» из-за регулярного лечения, реабилитаций, оплаты занятий и развивающих комплексов, становятся горьки. Потому как любая «копеечка» - а компенсация составляет около 200 рублей в день – не помешала бы таким семьям, но, увы, заботы ждать неоткуда, а дискриминация, по нашему мнению, в Туапсинском районе процветает.

Все лучшее – не детям? Школьники Кубани не получают продуктовые наборы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости