Перейти к основному контенту
07.04.2021 10:35

На Кубани директор фирмы оставил подчиненных без зарплаты

Долг начальника перед сотрудниками превысил 260 тысяч рублей

На Кубани директор фирмы оставил подчиненных без зарплаты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кавказском районе Кубани завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал директор ООО. Руководителя фирмы обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам.

По данным следствия, в период с июля по декабрь 2020 года директор ООО «КРЭМ», занимающегося производством электромонтажных работ, оставил без честно заработанных денег главного бухгалтера и мастера участка. Сумма долга перед подчиненными составила 268 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела следователем для возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на автомобиль обвиняемого стоимостью 800 тысяч рублей наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске директор фирмы не платил зарплату сотрудникам. В отношении 57-летнего руководителя возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю, директор фирмы по аренде и управлению имуществом почти год  не выплачивал деньги своему заместителю. Долг перед работником составил более 470 тысяч рублей. При этом у руководителя есть финансовая возможность для выплаты зарплаты.

Сейчас проводятся следственные действия, в том числе устанавливается имущество подозреваемого. Если это понадобиться на него будет наложен арест

На Кубани директор «Газстроя» оставил без зарплаты 23 сотрудника , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.