Перейти к основному содержанию

На Кубани фермеры попросили шеф-повара Ивлева извиниться за ролик с критикой цен на клубнику

03.04.2023 14:07

Спустя сутки кубанский фермер из Белореченска записал «ответку» шеф-повару Константину Ивлеву по поводу его вчерашнего разгромного ролика с Сенного рынка. Ресторатор захотел полакомиться местной клубникой, однако был поражен высокими ценами на нее. Продавцы предложили Ивлеву лоток ягоды из Белореченска весом 300 граммов за 600 рублей, после чего у блогера вырвался резонный вопрос: «Вы что, охренели?».

Клубнику шеф покупать не стал и посоветовал горожанам делать также, пока цена не опустится до приемлемой.

- Зачем вы все это покупаете? Давайте сегодня никто не будет покупать клубнику, и пусть они (продавцы, - прим. ред.) понизят цену, а потом мы все купим за ту цену, которая должна быть, - предложил Ивлев.

Фермер заявил, что, во-первых, цена за лоток в полкило стоит 300 рублей, а не 600, как сказали шефу на рынке.

- Он оскорбил фермеров Кубани, которые стараются вырастить раннюю, сладкую, вкусную ягоду. Он просто даже себе не представляет, какого труда стоит вырастить эту ягоду. Кубанская ягода стоит своих денег, - рассказал мужчина.

Сначала фермер предложил Ивлеву приехать к нему, чтобы получить угощение, однако после передумал и сказал, что бесплатно давать клубнику не будет. Также мужчина попросил ресторатора извиниться за видео с критикой.

- Угощать после таких слов вас даже не стоит. Вы человек, который обязан извиниться перед кубанскими производителями ягоды, - сказал фермер.

Популярного шеф-повара Ивлева поразили высокие цены на клубнику в Краснодаре, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики