Перейти к основному содержанию

На Кубани глава района запретил снимать личные приемы, а суд признал нарушения на полигоне в Полтавской: итоги дня

25.01.2023 19:00

Сегодня Россия отмечает Татьянин день. Верующие в этот день почитают мученицу Татиану Римскую. Вузовская молодежь – День российского студенчества. Также сегодня вспоминают советского поэта, актера театра и кино Владимира Высоцого. В этом году кумиру советских людей исполнилось бы 85 лет.

В Геленджике построят гавань для яхт за 100 млрд рублей. Мечты олигархов и высоких чиновников о российском Монако сбываются. Чтобы город хорошо смотрелся с борта дорогой яхты, как заявлял кубанский губернатор, приняли генплан, прозванный людьми антинародным. Он поменял функциональное назначение прибрежной зоны на рекреационную и курортную. Ни о жителях города, ни о простых туристах при его принятии вовсе не думали.

Дело кубанского экс-судьи Юрия Захарчевского рассмотрят в Ростове-на-Дону. Бывший служитель Фемиды обвиняется в совершении аварии со смертельным исходом.

На Кубани суд признал нарушения в работе мусорного полигона в станице Полтавской. Владельцы должны устранить их или же закрыть свалку. Активисты движения «Полтавская против свалки» понимают, что борьба не закончена, и уже сейчас готовятся к следующему этапу сражения за жизнь без мусорного полигона рядом с их домами.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин запретил вести аудио- и видеосъемку во время личного приема граждан. Может, тихорецкие чиновники просто стесняются? Или их всех накрыла аутогонистофобия - страх камеры. А скорее всего все же боятся открытости и возможной некомпетентности.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

В аптеках Краснодара наблюдается дефицит лекарств, а в школе Геленджика собирают простыни для СВО: итоги дня , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики