Перейти к основному контенту
30.03.2020 13:31

На Кубани и в Ставрополье замечены большие колонны военных

Местные жители не на шутку обеспокоены присутствием вооруженных сил

На Кубани и в Ставрополье замечены большие колонны военных

Местные жители не на шутку обеспокоены присутствием вооруженных сил.

В социальных сетях опубликовано несколько видео, на которых видны колонны военных и силовиков.

На первом ролике из Ставрополья местные жители запечатлели длинную колонну из БМП. «Куда и зачем?» – спрашивают люди за кадром.

Оказалось, что военные колонны направлялись на плановые учения, об этом сообщил губернатор Ставрополья. К сожалению, эта информация появилась уже после того, как испуганные граждане заполонили аккаунты вопрсами о том, что происходит в регионе.

На втором ролике запечатлена станица Динская. Здесь длинная колонна силовиков регулирует движение транспорта, стоят автозаки, видны машины скорой помощи. Местные жители более чем удивлены. Ведь в этих местах такой «перфоманс» они видят впервые.

Третий ролик уже из Краснодара. На видео, датируемом 27 марта ,видно, как по улице города едут БТР и грузовики Росгвардии. И опять у местных жителей один вопрос: «Куда и зачем?». Только вот в отличие от властей Ставрополья местных жителей так и не проинформировали о происходящем. Возможно, это тоже часть крупных учений, которые проходят в разных регионах. А возможно, перебрасывают солдат для строительства новых больниц.

Отсутствие комментариев и объяснения со стороны власти порождает массу слухов и провоцирует панику среди людей. Хотелось бы все-таки знать: эти видео - фейк или реальность? И чем вызвана концентрация военных в Краснодарском крае?