Перейти к основному контенту
18.12.2015 14:17

На Кубани инспекторы ДПС спасли пенсионерку во время пожара

<p> В Славянском районе полицейские спасли 82-летнюю женщину, которая из-за болезни не могла самостоятельно выбраться из горящего дома. </p>

Новости рубрики Общество
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Славянском районе полицейские спасли 82-летнюю женщину, которая из-за болезни не могла самостоятельно выбраться из горящего дома.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 17 декабря около 20 часов вечера экипаж ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Славянскому району в составе лейтенанта полиции Романа Полторака  и лейтенанта полиции Никиты Назаренко при объезде маршрута патрулирования районного центра заметили на одной из улиц горящее домовладение.

В считанные минуты полицейские оказались возле очага возгорания. Вызвав пожарных, офицеры поспешили во двор дома. Им навстречу выбежала женщина и сообщила, что в доме находится ее пожилая мать, перенесшая инсульт, а входная дверь закрыта изнутри.

В это время уже горели крыша дома и пристроенная летняя кухня. Незамедлительно инспекторы ДПС выбили окно и залезли в дом. Услышав крики из дальней комнаты, они поспешили туда. В спальне находилась  больная 82-летняя женщина и звала на помощь. Взяв ее на руки,  инспекторы бросились к выходу, но он уже был полностью в огне. В это же время сосед дома выбил дверь второго входа в помещение, через нее инспектор Роман Полторака вынес женщину на улицу.

Убедившись, что пострадавшей и жильцам дома больше ничего не угрожает, инспекторы ДПС вернулись к службе.