Перейти к основному контенту
02.06.2015 15:14

На Кубани летом будут работать более 1800 дворовых площадок

В течение трех месяцев в 44 муниципалитетах края для молодежи на 1824 площадках будет организован интересный и активный досуг.

На Кубани летом будут работать более 1800 дворовых площадок

В течение трех месяцев в 44 муниципалитетах края для молодежи на 1824 площадках будет организован интересный и активный досуг.

Открытие площадок состоялось 1 июня в рамках старта на Кубани «Молодежного лета-2015».

В Краснодаре летняя кампания торжественно стартовала в Александровском сквере. Здесь для детей и их родителей прошли мастер-классы, концертная программа, работали различные тематические и интерактивные площадки - шоу мыльных пузырей, мини-футбол, «живой театр», салон красоты и многое другое. А началась праздничная программа в кубанской столице с шествия молодых мам «Дорогою добра».

В Туапсинском районе открылись сразу 35 площадок для молодежи. Центром торжественных мероприятий стал поселок Небуг, где состоялся концерт творческих коллективов, «Веселые старты» и соревнования по стритболу. Кроме того, ребята из трудовой бригады «Новые тимуровцы» рассказали молодежи о возможностях трудоустройства в летний период.

О том, как провести лето с пользой, узнали и молодые жители Крыловского района. Тимуровцы предложили юношам и девушкам поработать в составе трудовых бригад. А представители районного органа по делам молодежи презентовали свою деятельность, а также программу запланированных на лето мероприятий краевого и муниципального уровней.

В Горячем Ключе открытие «Молодежного лета-2015» собрало более двухсот молодых людей. Для них были подготовлены презентации клубов по месту жительства, информация о деятельности спортивно-дворовых площадок и база свободных вакансий на летний период, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости