Перейти к основному контенту
06.04.2016 17:00

На Кубани на господдержку потратят почти 15 млрд рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На осуществление антикризисного плана в 2016-2017 годах планируется направить 14,6 млрд рублей

Документ состоит из двух разделов и включает 77 мероприятий, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе.

В первую очередь государственные деньги будут направлены на поддержку рынка труда и социальные выплаты. По словам чиновников в этом году средства, выделенные на соцподдержку выросли практически на треть. Это средства трех бюджетов -  федерального, регионального и муниципального бюджетов. Меры предполагают содействие занятости безработных, поддержку наименее защищенных категорий граждан, финансирование организаций летнего отдыха и оздоровления детей, - сообщает "Живой Кубани" пресс-служба губернатора Краснодарского края.

На стимулирование сельского хозяйства запланировано 2,6 млрд рублей. Средства будут направлены, прежде всего, на развитие элитного семеноводства и поддержку семейных животноводческих ферм и ЛПХ. Однако губернатор Кубани подчеркнул, что эти деньги выдается с тем расчетом, что рано или поздно они вернуться в бюджет края. 

По словам губернатора, поддержка должна быть оказана только тем, кто отлично понимает, что деньги придется вернуть.

– Господдержка – это бюджетные деньги, это налоги жителей края, и она должна быть оказана тем, кто обеспечивает возврат. Иначе это просто распиливание средств. Деньги должны возвращаться в бюджет, пусть с небольшой, но прибылью. Мы должны поддерживать тех, кто может работать, зарабатывать, – отметил глава региона.

 

Другие актуальные новости