Перейти к основному контенту
26.09.2021 08:00

На Кубани ожидается ливень с грозой и градом

Утром местами туман

На Кубани ожидается ливень с грозой и градом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 сентября местами в Краснодарском крае пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Утром местами туман. Ветер западной четверти 4-9 м/с, местами порывы 15-18 м/с️. Температура воздуха днем составит 16-21°С.

На Черноморском побережье 13-18°С. На участке Анапа-Геленджик 20-25°С.

В Краснодаре 26 сентября ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер западной четверти 5-10 м/с, временами порывы до 14 м/с. Дневная температура воздуха составит 19-21°С.

В ЦГМС также добавили, что в последующие двое суток местами на Черноморском побережье будут наблюдаться кратковременные дожди и грозы, а вечером 27 сентября в Туапсинском районе ожидается сильный дождь.

В целом по краю 27 сентября ожидается дождь, гроза. 28 сентября преимущественно без осадков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на высоте 2320 метров над уровнем моря на Розе Пик выпало уже 20 сантиметров снега, а на курорте «Красная Поляна», который располагается на высоте 2200 метров, уровень осадков за утро достиг 10-12 сантиметров. Туристы рассказали, что снег валит крупными хлопьями.

Градусник уже показывает температуру -1. Порывы ветра на горнолыжных курортах достигают 15 м/с. По словам очевидцев, осадки не думают прекращаться, а наоборот, прогнозируются еще.

В 10 районах Кубани введен режим повышенной готовности из-за непогоды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости