Перейти к основному контенту
28.07.2016 15:39

На Кубани ожидается повышение температуры воздуха

МЧС распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта www.amic.ru
Фото с сайта www.amic.ru

МЧС распространило предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций.

С 29 по 31 июля в краевой столице и в районах края ожидается повышение температуры воздуха. В связи с этим увеличится нагрузка на электросети. Жителей Краснодара просят соблюдать меры предосторожности.
 
- Важно не допускать применения электробытовых приборов кустарного изготовления, для защиты электросетей от короткого замыкания необходимо пользоваться предохранителями только промышленного изготовления, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара. – Чтобы избежать возгораний не следует бросать окурки из окон многоквартирных домов.

Также спасатели рекомендуют жителям края во время жаркой погоды меньше находиться на улице в дневное время. Если это не возможно, то обязательно следует иметь при себе головной убор.

- Сотрудники МЧС предупреждают жителей края о сохранении пожароопасной обстановки на территории Кубани, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. – Спасатели обращают внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Другие актуальные новости