Перейти к основному контенту
24.01.2018 09:39

На Кубани ожидаются снег и гололед

В регионе прогнозируют резкое ухудшение погоды

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В регионе прогнозируют резкое ухудшение погоды.

Утром 24 января в большинстве районов Краснодарского края пройдут дожди, переходящие в мокрый снег. В отдельных районах осадки будут сильными. По данным краевого управления МЧС России, в крае прогнозируют гололед, налипание мокрого снега, местами метель. Днем 24 января воздух прогреется до +2С°. В течение следующих двух суток, в регионе ожидаются дожди и мокрый снег. Ртутный столбик поднимется +3С°.

В случае ухудшения погодных условий водителям рекомендуют отказаться от использования личного авто для поездок по городу.

Автомобилистов просят быть внимательными на дорогах или пересесть на общественный транспорт.

- Важно соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий и избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, - сообщили «Живой Кубани» в отделе пропаганды УГИБДД РФ по Краснодарскому краю.- Рекомендуется быть внимательными на перекрестках, остановках общественного транспорта и дворовых территорий, где из-за постоянных торможений образуется ледяной накат.

Пешеходам также настоятельно советуют соблюдать меры личной безопасности при переходе дороги и использовать в одежде светоотражающие элементы. 

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», на Черноморском побережье ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.