Перейти к основному контенту
27.08.2021 16:02

На Кубани по нацпроекту ремонтировали парк и сорвали сроки

К этому оказался причастен глава местной администрации

На Кубани по нацпроекту ремонтировали парк и сорвали сроки
Фото: газета «Предгорье»
Фото: газета «Предгорье»

В Краснодарском крае сорвали сроки благоустройства парка в поселке Псебай. Средства на работы были выделены в рамках нацпроекта. Прокуратура Мостовского района провела выездную проверку выполнения мероприятий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщается на сайте краевого надзорного ведомства.

- По результатам проверки установлено, что на территории пгт. Псебай в 2021 году между администрацией поселения и индивидуальным предпринимателем заключен и исполняется муниципальный контракт на благоустройство парка на общую сумму 19,8 млн рублей, - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Несмотря на то, что сроки проведения работ уже истекли, процент готовности объекта составил всего 70%. Специалисты надзорного ведомства пришли к выводу, что строительные работы велись низкими темпами. В этом подрядчику поспособствовали в администрации поселка. Глава Псебайского городского поселения незаконно заключил с предпринимателем дополнительное соглашение о продлении сроков выполнения строительно-монтажных работ. При этом не имея никаких правовых оснований для такого решения.

- В связи с имеющимися предпосылками нарушений исполнения установленных сроков по благоустройству парка прокурор района объявил индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Кроме того, как пояснили в прокуратуре, в отношении главы администрации Псебайского городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении. Так как изменение условий контракта не находится в его компитенции.

Рассмотрение данного дела находится на контроле в прокуратуре Мостовского района.

В Туапсе сорвали сроки ремонта двух объектов по национальному проекту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.