Перейти к основному контенту
15.12.2020 13:10

На Кубани под суд пойдет организатор наркобизнеса

На закладках сбытчик заработал почти миллион рублей

На Кубани под суд пойдет организатор наркобизнеса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Региональная прокуратура направила в суд уголовное дело, фигурантом которого стал 34-летний местный житель. Мужчину подозревают в торговле синтетическими наркотиками.

По версии следствия, в прошлом году подозреваемый познакомился с жителями Омской области, где ранее проживал, а затем в одном из мессенджеров, установил через них контакт с наркодилерами. В последствии новые приятели начали поставлять фигуранту партии синтетических наркотиков, оставляя их в тайниках.

Так, с 22 марта по 8 сентября 2019 года мужчина фасовал полученные запрещенные вещества по пакетам и развозил по тайниковым закладкам, о которых соучастники преступления сообщали потребителям на территории города Лабинска и Мостовского района. Таким нелегальным образом гражданин заработал свыше 800 тысяч рублей. Его деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Теперь же уголовное дело, заведенное против сбытчика, направлено в Лабинский городской суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 20 лет, с возможностью назначения дополнительного наказания, сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В Краснодаре закладчик прятал наркотики в цементе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.