Перейти к основному контенту
02.06.2017 19:41

На Кубани подготовка к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 велась с нарушениям

Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила ряд нарушений, которые были допущены во время подготовке к Кубку конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Контрольно-счетная палата Краснодарского края выявила ряд нарушений, которые были допущены во время подготовки к Кубку конфедераций в 2017 году и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Так, КСП опубликовала результаты проверки расходования бюджетных средств, выделенных «Главному управлению строительства Краснодарского края» за 2016 год и 2 месяца 2017 года.

- Проверка показала, что в 2016 году при реализации государственной программы по 3-м мероприятиям целевые показатели не достигнуты, - сообщается на сайте КСП.

Помимо этого строительные работы не всегда завершались в поставленные сроки. Выявлены несколько фактов нарушений в сфере закупок, оплаты завышенных объемов, а также стоимости работ. Никаких мер по взысканию неустоек за нарушение условий госконтрактов не предпринималось. 

Устранять выявленные нарушения предстоит ВрИО руководителя «Главного управления строительства Краснодарского края».

Напомним, Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. В турнире примут участие сборная России как хозяйка чемпионата, действующий чемпион мира сборная Германии, а также чемпионы всех шести континентальных чемпионатов.

19 июня в Сочи на стадионе "Фишт" пройдет матч между сборными Австралии и Германии.