Перейти к основному контенту
05.02.2015 14:37

На Кубани подвели итоги краевого конкурса на лучшее отделение профилактики семейного неблагополучия

В номинации «Лучший специалист по социальной работе» победителем стала Евгения Середа - специалист по соцработе отделения профилактики семейного неблагополучия Брюховецкого комплексного центра соцобслуживания населения.

Новости рубрики Общество
фото пресс-службы министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края
фото пресс-службы министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края

В номинации «Лучший специалист по социальной работе» победителем стала Евгения Середа – специалист по соцработе отделения профилактики семейного неблагополучия Брюховецкого комплексного центра соцобслуживания населения.

Подопечные Евгении Александровны рассказывают, что у нее сердце матери и глаз пограничника. От нее не ускользнет ни одна семейная проблема. Всех она готова обогреть, помочь и делом, и советом, и добрым участием. Умеет Середа находить душевный контакт с детьми и их родителями.

К слову, Евгения Середа – многодетная мама. Наверное, еще и поэтому ей так близки проблемы воспитания детей.

Помимо своей основной работы, она является вдохновителем и организатором многочисленных форм работы с детьми и родителями. Это семейный клуб «Умелые ручки», занятия в воскресной школе, культпоходы, часы интересного общения, разговоры по душам и множество других мероприятий.

- Жизненное кредо Евгении Александровны - «жить с совестью в ладу», и благодаря труду именно таких специалистов никто на Кубани не будет чувствовать себя забытым, ненужным и обделенным, - прокомментировали в пресс-службе краевого министерства социального развития и семейной политики.