Перейти к основному контенту
13.03.2015 13:54

На Кубани подвели итоги регионального этапа программы «Арт-Профи»

В этом творческом состязании, которое проводится в РФ с целью популяризации рабочих профессий, приняли участие 253 студента из 43 профобразовательных учреждений края.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта edukuban.ru
Фото с сайта edukuban.ru

В этом творческом состязании, которое проводится в РФ с целью популяризации рабочих профессий, приняли участие 253 студента из 43 профобразовательных учреждений края.

Ребята представили 126 творческих работ по четырем номинациям: творческий конкурс рекламы-презентации профессии, конкурс песен о профессиях, Арт-Профи – плакат, Арт-Профи – профессия.

По итогам конкурса Гран-при – плакат «Стране нужны твои рабочие руки» - получили Анна Горлова и Сергей Петросян, студенты Курганинского аграрно-технологического техникума.

Лауреатом I степени – плакат «Библиотекарь – души лекарь» - стала Ирина Маракова из Новороссийского колледжа строительства и экономики.

В номинации «Творческий конкурс рекламы – презентации профессий» диплом лауреата I степени вручен творческой студии «БИС» Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа.

В свою очередь, в номинации «Конкурс песен о профессиях» Гран-при завоевали Иван Попов, Аделина Пыжова и Татьяна Попова. Они - студенты Курганинского аграрно-технологического техникума.

А лауреатом I степени названы студенты Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа Сулейманов Роман и Железняк Максим.

В номинации «Арт – Профи – профессия» на конкурс было представлено 28 индивидуальных и коллективных работ.

Гран-при за работу «Информационная безопасность» получил Иван Романюк, студент Краснодарского колледжа электронного приборостроения.

Диплом лауреата I степени за работу «Моя профессия – бухгалтер» вручен Грицай Татьяне, студентке Краснодарского колледжа электронного приборостроения.

- Все работы, удостоенные наград, будут направлены в Москву для участия во Всероссийском этапе Программы «Арт-Профи Форум», - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

В ведомстве также сообщили, что творческие соревнования в рамках программы «Арт-Профи Форум» проходят в каждом субъекте РФ, а победители - учащиеся профессиональных учреждений становятся обладателями премии поддержки талантливой молодежи.

Организуют программу Российский Союз молодежи и Министерство образования и науки РФ с целью популяризации рабочих профессий и специальностей.