Перейти к основному контенту
21.05.2020 10:28

На Кубани приставы вернули ребенка отцу

Мать скрывалась с несовершеннолетним в соседней республике

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мать скрывалась с несовершеннолетним в соседней республике.

В марте текущего года из Прохладненского МОСП УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике в Анапский городской отдел поступило разыскное задание. Было указано, что необходимо установить местонахождение несовершеннолетнего ребенка и его матери. Она, в свою очередь, являлась должницей по передаче отцу мальчика 2008 года рождения.

Однако адрес, который присутствовал в поручении коллег из КБР, был указан несуществующий. Тогда сотрудники обнаружили протокол об административном правонарушении в отношении скрывающейся гражданки по ч. 2 ст. 3.8 КоАП РФ. В постановлении был указан адрес, и за ним приставы начали наблюдение. Так было установлено, где именно проживает скрывающаяся.

Незамедлительно коллегами из соседнего региона было направлено в Анапу поручение на совершение исполнительный действий по передаче несовершеннолетнего отцу, который уже прибыл в город-курорт и находился в обсерваторе, согласно нормам действующего карантина. При этом, в поручении было указано, что в случае невозможности передачи несовершеннолетнего отцу — передать мальчика органам опеки и попечительства по месту обнаружения.

Судебным приставом-исполнителем проведены исполнительные действия по передаче несовершеннолетнего от матери старшему инспектору ОУПДН МВД по городу Анапе с последующим его помещением в ГБУЗ «Анапская городская больница». Далее ребенок из больницы был передан в ЦВСН «Ника», расположенный на территории Анапского района.

По окончанию двухнедельного карантина, судебные приставы передали несовершеннолетнего ребенка его отцу, как и гласит решение суда.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае четырехмесячный младенец умер после вакцинации. ЧП занимается Следственный комитет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban