Перейти к основному контенту
17.05.2019 12:07

На Кубани призывник дал взятку хирургу, чтобы попасть в армию

На медика из Белореченского района завели дело

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
На медика из Белореченского района завели дело.



Установлено, что врач-хирург центральной районной больницы Василий Журавлев входил в состав призывной комиссии. Известно, что 27 июня 2018 года один из призывников дал ему  взятку, чтобы получить годность для службы в армии.



Молодой человек с заболеванием позвоночника успешно прошел медкомиссию за 20 тысяч рублей. Однако информация о липовых документах, составленных медиком, попала в правоохранительные органы. Врача Журавлева задержали полицейские, позже его привлекли к административной отвественности. 



В результате хирурга оштрафовали на 800 тысяч рублей, а также на два года запретили работать в учреждениях здравоохранения.



— Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, просил его отменить в связи с неправильной квалификацией, считал, что взятку он получил за законные действия, — рассказали "Живой Кубани" в краевой прокуратуре. — Однако договор остался без изменений и уже вступил в законную силу.



Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", штрафы и тюрьма могут грозить за уклонение от альтернативной военной службы в России.

 

Другие актуальные новости