Перейти к основному контенту
16.08.2021 07:33

На Кубани продолжатся ливни, а температура воздуха упадет до 15 градусов

Прогноз от «Живой Кубани» на 16 августа

На Кубани продолжатся ливни, а температура воздуха упадет до 15 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в Краснодарском крае ожидается облачная погода. На отдельные районы снова обрушатся ливни с грозой и градом, пройдут кратковременные дожди при шквалистом усилении ветра до 20-23 м/с. Ветер прогнозируется восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью составит +18…+23°С, в юго-восточных предгорьях - от 15 до 20°С; днем термометры покажут +24…+29°С.

По данным краснодарского краевого гидрометцентра, в Краснодаре 16 августа также обещают переменную облачность. Ночью осадков не предвидится, днем пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер при этом восточный 5-10 м/с, днем временами с усилением до 11-14 м/с. Ночью за окном – от +18 до +20°С, к полудню потеплеет до 27-29°С.

На побережье Черного моря в начале недели местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер при этом будет дуть западный 6-11 м/с, в отдельных пунктах – с порывами до 14 м/с. Ночью термометры покажут 17-22°С тепла, днем воздух прогреется до +25…+30°С.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сильные осадки накрыли Новороссийск. В городе-герое и окрестных селах затоплены дороги. Сколько домов и дворов пострадало от стихии, неизвестно.

Сейчас спасатели контролируют уровень реки в хуторе Горный. Если он достигнет критических отметок, местным жителям будет предложена эвакуация.

В зоне подтопления из-за ливней оказался район Золотой рыбки села Цемдолина и садового товарищества «Зеленая долина». Также специалисты оказывают помощь жителям села Васильевка и улицы Фабричной в Новороссийске, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Геленджике бушует стихия ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости