Перейти к основному контенту
30.03.2015 10:48

На Кубани продолжаются краевые олимпиады профмастерства среди студентов колледжей и училищ

На этот раз свое мастерство демонстрировали студенты, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис».

Новости рубрики Общество
Фото с сайта pl47.ru
Фото с сайта pl47.ru

На этот раз свое мастерство демонстрировали студенты, обучающиеся по специальности «Гостиничный сервис».

Олимпиада проходила в Туапсинском социально-педагогическом колледже, а практическую часть ребята выполняли на базе социальных партнеров колледжа - в оздоровительно-курортных комплексах.

Состязались студенты девяти учебных заведений. Они прошли тестирование, продемонстрировали знания и навыки в практических испытаниях.

В итоге победителем стала Светлана Сударкина, студентка Краснодарского гуманитарно-технологического колледжа. Она представит Кубань на Всероссийской олимпиаде, которая состоится 18-20 мая в Москве.

Второе место присуждено учащейся Новороссийского колледжа строительства и экономики Александре Андреевой. Бронзу завоевал Сергей Фоменко из Ейского педагогического колледжа.

Победители пополнили свое портфолио грамотами министерства образования и науки. Также ребята награждены ценными призами.

- Все победители краевых олимпиад профессионального мастерства студентов учреждений среднего профессионального образования в скором времени представят Кубань на Всероссийском этапе, а также будут претендовать на премию государственной поддержки талантливой молодежи, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства образования и науки.

Другие актуальные новости