Перейти к основному контенту
09.11.2015 15:45

В Краснодарском крае провели День здоровья в честь мужчин

На Кубани прошла акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Ее посвятили Всемирному дню мужчин.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края

На Кубани прошла акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Ее посвятили Всемирному дню мужчин.

В станице Полтавской Красноармейского района провели выездной прием специалисты из ведущих краевых медорганизаций. Участников Дня здоровья консультировали краевые врачи - кардиолог, дерматолог, нарколог, невролог, офтальмолог и специалист по лечебной физкультуре.

Все желающие могли измерить давление, определить индекс массы тела, проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать общий анализ крови и ЭКГ. Помимо этого, можно было определить риски сердечно-сосудистых заболеваний – с помощью Европейской шкалы SCORE. Работала и специальная школа здоровья «Стресс как фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний».

В свою очередь, сотрудники ГИБДД провели лекторий «Профилактика алкоголизма за рулем». В Дне здоровья в Полтавской приняли участие около 570 человек. Специалисты провели 314 консультаций и 479 обследований, выявили патологии у 99 человек и отклонения в состоянии здоровья у 114, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие актуальные новости